На первомайские праздники присоединился к походу по водопадам. Под руководством Василия группа от Михайловского перевала поднялась по Ольховой щели, заглянула в Плесецкую щель и, по тропе над ней, вернулась в точку старта. На обратном пути, перед Новороссийском, сделали остановку и спустились помочить ноги в Черном море. Порадовала отличная компания, неспешный темп, позволяющий вволю фотографировать и любоваться окружающими красотами и, конечно же, замечательная весенняя погода, еще не жаркая и солнечная. С Василием я ходил в первый раз, поэтому приятным сюрпризом стало наличие в его огромном рюкзаке, таких вещей как скороварка и натуральный кофе, который он варил нам в "джет-бойле", играющим роль походной джезвы. А теперь, как обычно, предлагаю познакомится с моим фотоуловом.
Трек (к сожалению записался со сбоем)


У Михайловского перевала.

Перед стартом.




Первые шаги по воде.









Василий, наш руководитель.



















































































































На этом всё. В следующей серии отчет о велопоездке с Катухой в Крым.
Трек (к сожалению записался со сбоем)
В первый день группа собралась в Михайловском Перевале и двинулась вверх по Ольховой щели. Основная часть пути проходила по руслу реки и тут я пожалел, что не взял бахилы от ОЗК, купленные специально для таких случаев. Впрочем, промокшие в конце концов ноги не испортили впечатление от похода.
У Михайловского перевала.
Перед стартом.
Первые шаги по воде.
Василий, наш руководитель.
На второй день продолжили подъем по Ольховой щели, вышли на гребень, посетили обзорную точку, откуда хорошо виден Папай и "Монастыри" (Краснодарские столбы). Над горой висели облака и шел дождь, до нас доносились даже раскаты грома. После спустились к Плесецкой щели в район стоянок, которые, в большинстве своём, уже были заняты. Однако нам удалось найти свободную поляну, где и был разбит лагерь и желающие пошли окунуться в прохладу горной реки.
Утром третьего дня группа желающих прошлась вверх по Плесецкой щели, полюбоваться водопадами, до которых мало кто доходит, поскольку тропы тут уже нет и идти приходится по руслу. По возвращению в лагерь сготовили обед и стали собираться домой. Возвращались уже не по руслу, а по тропе.
На этом всё. В следующей серии отчет о велопоездке с Катухой в Крым.